Свадебный макияж — основные детали и мелкие нюансы

43957676_1242648590_IMG_8136_smallНевеста по традиции должна быть самой красивой девушкой на свадьбе. Поэтому, продумывая этот удивительный образ, следует внимательно отнестись к каждой детали, выполнить с особой тщательностью каждый штрих. Для создания идеальной невесты нужно не только подобрать красивое платье и туфли, создать неповторимую прическу, но и сделать правильно свадебный макияж.Независимо от того, решила ли невеста посетить перед свадьбой салон красоты в Орле или она вполне хорошо владеет техникой нанесения макияжа, чтобы сделать его самостоятельно, обязательно стоит заранее продумать все детали и сделать перед важным событием репетицию. Каждая невеста должна иметь в виду, что целый она будет в центре пристального внимания. Профессиональные фотографы будут снимать её и делать многочисленные фото, а потому даже самые мелкие недостатки, дефекты кожи в этом случае будут запечатлены на снимках. Поэтому, самым важным шагом в деле создания идеального свадебного макияжа является подбор качественной, самой лучшей тональной основы.

Макияж невесты должен быть естественным, светлым, как и сам образ. При этом, концепция макияжа должна гармонировать не только с общим стилем будущей жены, в котором учитывается и платье, и прическа, но и с образом полной пары. Именно поэтому, только опытный визажист может помочь невесте и с техникой нанесения макияжа, и с его выбором. Делая его, он учтет абсолютно все, к примеру, время года проведения свадьбы или даже время суток проведения церемонии.

В любом случае, все косметические средства должны быть стойкими. Ведь день свадьбы чрезвычайно богат на эмоции — это и слезы радости, и брызги шампанского, и множество поцелуев. Только стойкий макияж может устоять в этот день, не побоявшись ни погодных условий, ни вышеперечисленных факторов.

При подборе свадебного макияжа особое значение уделяется цвету кожи и волос девушки. Для блондинок выбираются одни косметические средства, для брюнеток — другие. Тональная основа и пудра подбираются по цвету кожи, а вот румяна наносятся в зависимости от формы лица. Это знает не только каждый косметолог в Орле, но и любая девушка, уже начавшая пользоваться косметикой. Однако особенностями свадебного макияжа является то, что он должен смотреться идеально в любых условиях, при искусственном и естественном освещении, а также быть практически незаметным на лице, делая лицо невесты выразительным и очень привлекательным.