Как устроить новый год для ребенка

chris-e1356869446768Новый год — волшебный праздник, которого с нетерпением ждут все, но особенно дети. Ведь они сильнее, чем взрослые, верят в чудеса и ждут от этого праздника чего-то особенного, сказочного. И детям будет обидно, если им придется провести праздник перед телевизором — такой Новый год вряд ли запомнится надолго. Поэтому, взрослые должны не смотря ни на какие дела и хлопоты подумать о том, как сделать праздник для детей интересным, насыщенным и веселым.Наверное, самым важным атрибутом праздника для детей является красиво украшенная елка. Хорошо также, если на протяжении всего праздничного дня нарядные малыши будут получать какие-то небольшие подарки — сладости, маленькие игрушки или книжки.

Отличная идея — вызов деда мороза и снегурочки. Взрослые могут помочь детям подготовиться к приходу этих сказочных персонажей: вспомнить, какие стишки можно рассказать и какую песенку спеть. А во время ожидания можно придумать для детей какие-то конкурсы. Для самых маленьких это должны быть самые простые игры: отгадать животное, которое изобразит взрослый или кто-то из детей, срезание призов с ленточки (с завязанными глазами), отгадывание несложных загадок.

Для школьников можно организовать что-то посложнее: например, предложить смастерить новогоднюю игрушку или придумать наряд из мишуры. Лучше, если по итогам конкурсов призы получат все участники.

А если у вас не хватает времени, чтобы все продумать и организовать, или просто хочется расслабиться и веселиться вместе с детьми, вы можете обратиться в праздничное агентство. Тула — город, где работает несколько фирм, профессионально организующих различные мероприятия. Опытные ведущие, клоуны и аниматоры организуют действительно веселый и запоминающийся детский праздник. Такие агентства возьмут на себя не только проведение детского праздника, в них можно также обратиться, если вам нужна качественная организация свадьбы в Туле.